Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Архив новостей 07.09.11
07.09.11

Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций

ПРИГЛАШАЕТ к участию в проекте «Правовая культура и правовое образование»
ВСЕХ старшеклассников и студентов, планирующих поступать или обучающихся на специальности «юриспруденция», а также просто интересующихся нормами права и желающих узнать изнутри как работает судебная система.


Организаторы  проекта:
Сибирский центр деловой карьеры, образования и коммуникаций,
при поддержке Правительства Омской области

«Правовая культура и правовое образование» - проект,  который позволит тебе:

•  Посетить вместе со своими сверстниками реальные судебные заседания, проводимые в судах города Омска. Получить опыт участия в заседаниях, как на русском, так и на английском и французских языках.

•  Принять участие в судебном процессе в роли его реальных участников  – истца, ответчика, судьи, адвоката, прокурора, эксперта.

• Посетить семинары-практикумы по подготовке судебных заседаний с участием ведущих  юристов, лингвистов, психологов, педагогов, работников правоохранительных органов, судебной системы. Непосредственно пообщаться с профессионалами в области юриспруденции.

•  Увидеть на практике применение норм российского и международного права.


Основные этапы проекта "Правовая культура 2011"

до 25 октября ждем эссе участников (темы эссе смотри в положении о проведении конкурса).
с 24 октября по 25 ноября в рамках подготовке к судебным процессам будут проведены:

  • Деловые игры по правовой тематике
  • Знакомство с профессионалами в области права
  • Дополнительные занятия по языковой и юридической направленности
  • Экскурсии в судебные инстанции г.Омска и Омской области
  • Семинары-практикумы

Судебные заседания по следующим блокам:

  1. блок- разбирательство по гражданским делам на русском языке
  2. блок- заседание по уголовным делам на русском языке
  3. блок- заседание суда на английском языке

Скачать заявку для участия в проекте

Положение о конкурсе творческих работ ( Эссе )

Если у тебя есть вопросы, ты всегда можешь задать их на сайте, и мы тебе ответим, или  позвонить по телефону: 66-18-34
Руководитель проекта - Надежда Загребельная.


Из истории проекта «Правовая культура и правовое образование»
В 2010-2011 учебном году в проекте приняли участие 257 юношей и девушек более чем  из  20 омских  школ, лицеев и гимназий, а также  Омского юридического института,  Омского государственного аграрного университета, Омского государственного  университета, Омского государственного педагогического университета, Омского  института иностранных языков приняли активное участие в проекте.

Партнерами проекта выступали: Омский юридический институт, Ассоциация выпускников Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского.

Что говорят эксперты проекта 2010-2011?

Василий Васильевич Бабурин, д.ю.н., Начальник кафедры юридических дисциплин Омской академии МВД России:
«Безусловно, этот проект следует признать и своевременным, и  актуальным. Он разумно включает в себя  несколько направлений права. Я уверен, что такое знакомство с российским уголовным и уголовно-  процессуальным законодательством  оказалось максимально полезным».

Светлана Игоревна Власова, Председатель Оргкомитета проекта «Правовая культура и  правовое образование», Исполнительный директор  «Сибирского центра деловой карьеры,  образования и коммуникаций»: «Могу с полной уверенностью  сказать, что такие проекты  помогают существенно укрепить роль права как регулятора общественных отношений,  носят упреждающий характер в вопросах профилактики правонарушений в молодёжной  среде, заставляют лишний раз задуматься , прежде чем сделать определённый выбор в  пользу какого-либо действия или бездействия, имеют неоценимое значение в вопросах   общегражданского воспитания».

Анатолий Борисович Елизаров, преподаватель кафедры гражданского права и процесса Омского юридического  института, судья в отставке:«Благодаря участию в проекте «Правовая культура и правовое образование» ребята  увидели, как проходит настоящий цивилизованный процесс на самом деле. Участники показали приличный  уровень  владения  юридической грамотностью, умение формулировать свои мысли, аргументированно отстаивать  свою позицию. Безусловно, подобные проекты имеют и профориентационную ценность. Для тех школьников, кто  колеблется в выборе будущей профессии, кто хочет поближе прикоснуться к такой сложной, но очень  увлекательной сфере как юриспруденция, такие проекты крайне полезны». 


 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36