Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Зимняя школа карьерной навигации
Зимняя школа карьерной навигации

В 2010 году (а зимняя школа проходила уже во второй раз) проект проходил на базе детского лагеря – «Дружные ребята» в Чернолучье с 4 по 9 января.


Школа карьерной навигации объединила 55 молодых людей из Омска, Томска и Новосибирска, тренеров, экспертов, партнеров.

Зимняя школа карьерной навигации - это:


• 6 дней, 5 ночей интерактива, где у участников была возможность самостоятельно «рулить» процессом, выполняя задания от организаторов и проходя «испытания» командного духа, личной компетентности и, конечно же, креатива


выездной лагерь, который объединил молодое поколение с реальными работодателями, скорректировал представление молодежи о будущей работе, дал понимание того, что при устройстве на работу важно не только образование, но также и личностные качества


место, где ребята, смогли впитать уникальный опыт VIP-персон и увидеть разные пути достижения цели, «заразиться» стремлением достичь высот в своем деле, быть профессионалом


единое пространство для профессионального ориентирования и карьерной навигации каждого стажера школы



Участники проекта выдержали шестисуточный марафон тренингов, семинаров, мастер-классов, «VIP-сетов», деловых стажировок, и успешно сдали свой первый квалификационный экзамен «на рынке труда», «экзаменаторами» в котором выступили:


Светлана Власова, исполнительный директор Сибирского центра деловой карьеры


Татьяна Пономаренко, начальник отдела оценки и развития персонала Дирекции по персоналу ОАО «ОмскВодоканал»


Марина Шавровская, начальник Отдела обучения и развития персонала ОАО «Газпромнефть–Омск»


Зинаида Плотникова, специалист отдела по работе с персоналом сети магазинов «Мегаспорт»



Мнения тренеров и участников о Зимней
Школе карьерной навигации






Некоторым молодым людям, старшеклассникам, а подчас и студентам, свойственно «жить бессознательно», зная только то, что нужно окончить школу, поступить в вуз или ссуз. Многие не задумываются о том, что будет дальше, имеют слабое представление о рынке труда и заработной плате молодого специалиста.

Ключевое слово в названии Школы - «навигация» (искусство и наука вести судно). В нашем случае - это искусство и наука вести себя к желаемым для тебя лично результатам в карьере. Это умение управлять, ориентироваться в ситуации на рынке труда, видеть цель и идти к ней, максимально понимая и используя ресурсы своей многогранной личности.


С каждым годом проект развивается, растет, не изменяя главному принципу – развитию молодежи. В этом году в Зимней Школе был сделан акцент на развитие лидерских качеств. Сразу два тренера (Антон Палеев и Зинаида Плотникова) представили две разные точки зрения на лидерскую позицию, показывая плюсы и минусы и позволяя ребятам самим сделать выбор.


Кроме того, ребятам удалось попробовать разные подходы к самопрезентации: первый – подход, «по рецепту» профессиональных психологов, второй – представленный актёрами объединения театров «Два театра».

Ориентирующий семинар «Дерево жизни» позволил участникам понять, чего же они на самом деле хотят и как этого достичь. Семинар  стал заключительным этапом, отправляя участников в свободное плавание – прямиком на собеседование к работодателю применять полученные знания, испытывать свои коммуникативные качества, пробовать «продать» себя.

Собеседование получилось нестандартным, участники побывали у трех работодателей, каждый из которых пользовался своими методами: кто-то оценивал резюме, кто-то задавал неожиданные вопросы, кто-то просто беседовал о целях соискания.

По итогам работы в лагере каждый участник получил персональный деловой портрет, в котором были указаны конкурентные преимущества и зоны роста.


Мы поздравляем каждого участника проекта с победой, с победой над самим собой,

мы благодарим экспертов, тренеров, партнеров

и приглашаем в Летнюю тренинговую школу в августе 2012 года.

 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36