Поиск по сайту
Архив материалов:2006200720082009201020112012
Главная Мир открытых возможностей
«Мир открытых возможностей», 24 июня 2013 г.

 

Проект «Мир открытых возможностей» объединяет специалистов партнерских организаций и предоставляет возможность не только познакомиться с  основами современной профориентации и технологиями содействия профессиональному самоопределению детей-инвалидов, но и сообща найти ответы на те животрепещущие непростые вопросы, которые давно волнуют специалистов, ответы на которые найти совсем непросто.


24 июня 2013 года состоялся первый семинар из цикла обучающей программы проекта, тема семинара: «Интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательное пространство как условие успешной профориентации». Ведущая семинара — Екатерина Орлова, старший преподаватель кафедры специальной психологии ФГБУ ВПО «ОмГПУ», учитель-дефектолог, методист.

 


Специалисты коррекционной школы № 18, центра социальных услуг для детей и молодежи «Движение» ЦАО, Кировского дома-интерната для умственно отсталых детей обсудили проблематику проекта, определили актуальные темы, которые войдут в обучающую программу проекта.

 


 
ЛАН 22
С 15 августа по 28 августа, на базе «Лечебно-оздоровительного центра АО «Газпромнефть-ОНПЗ» им. Д.М. Карбышева» была проведена Летняя Академия Наук.

Образовательный проект помог школьникам определиться с выбором профессии. В нем поучаствовало более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений – партнеров предприятия.

Слушатели академии прошли обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills...
Подробнее>>
 
СЦДКМО
Сибирский центр деловой карьеры, маркетинга в образовании продолжает свою деятельность в 2022 году.
...
Подробнее>>
 
Карьерный навигатор
С 25 ноября 2021 года на базе школ-партнеров АО "Газпромнефть-ОНПЗ" был реализован проект "КАРЬЕРНЫЙ НАВИГАТОР" В проекте приняли участие 9 школ города Омска. Карьерный навигатор представляет собой профессиональное ориентирование старшеклассников, диагностику в сфере профориентации и тренинг по формированию профессионального и карьерного маршрута....
Подробнее>>
 
Я - Человек социальный навигатор и его создатели

Социальный игра-навигатор Я - Человек разработан в Челябинске. Автором игры Является Шадрин Андрей.

Социально ориентированная игра «Я – Человек» создалась, как инструмент познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. ...

Подробнее>>
Архив новостей:2006200720082009201020112012

г.Омск, ул. Омская, 22

e-mail: scdk@mail.ru


Т./ факс:
(3812) 66-18-36